Ил
Иллиан

Назовите известных деятелей (музыки, живописи, политики) , которые жили в Петербурге

Натуська

Начните с Петра первого) .

Первыми архитекторами, приглашенными в Петербург, были итальянец Доменико Трезини, француз Жан-Батист Леблон .

Из художников можно назвать очень многих. Династию Бенуа, Карла Брюллова, Ивана Билибина, Алексея Боголюбова, Владимира Боровиковского.

Великих композиторов, чье имя связано с Петербургом, тоже очень много.
Александр Порфирьевич БОРОДИН в Петербурге родился. Модест Петрович МУСОРГСКИЙ и Петр Ильич Чайковский родились в других местах, но учились именно в Петербурге) .

Для полноты ответа, жмем сюда: Великие художники, архитекторы и пр) . Петербурга