Марина Левина

Про группу инвалидности при почечной недостаточности.

Маме 45 лет, удалена почка по поводу доброкачественной опухоли большого размера, теперь развивается почечная недостаточность, имеется пиелонефрит. Креатинин крови 145, гемоглобин 108. Врач назначает какое - то лечение, но не помогает. работать мама не может, чувствует себя очень плохо. Врач сказал, что несколько лет назад 2 группу бы уже дали, а по современным законам 3 группу дают только при 2 стадии почечной недостаточности и не направляет маму даже в больницу, т. к. нефрологического отделения у нас нет. Неужели это правда, про группу? Что же делать таким людям, которые из - за болезни не могут работать?!

Эдуард Волков

Почитайте статью и форум
http://www.invalidnost.com/publ/mediko_socialnaja_ehkspertiza_pri_nekotorykh_zabolevanijakh/1/2-1-0-8
http://www.invalidnost.com/forum/2-218-1

А вообще, вы можете требовать направление у главного врача в профильное отделение вышестоящего лечебного учреждения, если ваша больница таким не располагает.