Иван

Химия. . Все задания решила, а это не могу...

До правителя Багдада дошел слух о человеке, который мог практически из ничего делать молоко и заставлять его опять исчезать. Он повелел привести к нему этого умельца.
Мудрец взял в руку сосуд и налил туда какой-то жидкости. Затем приилил туда еще одну жидкость, но маслнистую . В сосуде идкость сталатк как молоко.
-О, мудрейший, -вскричал калиф, - эта маслянистая жидкость наверное эликсир молока?
-Да, -ответил мудрец, - и этот эликсир я добыл из светящегося глаза. Но в эликсире сидит злой дух.
Он взял сосуд в руки и потряс его, жидкость в нем снова стала прозрачной, как вода.
Какое простое вещество названо "светящимся глазом" и какое маслянистое вещество из него получается? С каким раствором смешали это чтоб получить "молоко" и что это за "м олоко"? Почему молоко исчезло

Ан
Анастасия

Намекну: средняя соль в более растворимую кислую превратилась. Какое простое светится?