Рузана Дышекова

а как вы считаете, нужно вернуть школьную форму, как раньше было?

Александр

Я считаю, что школьную форму ни как в совке, ни как в некоторых нимназиях (типа красный пиджак и синие брюки-юбки и т. п. ) в школах вводить по всей стране не надо. Потому что это дорого, а дети ратут быстро, за образование надо платить итак, причем зачастую сюда же плюсуются деньги "на общешкольные нужды" и подарки учителям ко всяким праздникам и без оных.. .
Если уж так хочется дисциплинировать детей, то надо просто обговаривать и вписывать в договоры и уставы школ, что одежда дожлна быть опрятной, нвызывающей и нбе украшений и драгоценностей.
Я бы предпочла одевать ребенка в школу поо сезону, погоде и по размеру но из того, что есть у меня дома. Так дешевле. И практичнее.

Серёжа Б

Это повлияет на успеваемость?

Инна

Уверена, что да! ! Обязательно!

Виолетта Массова

Непременно следует вернуть!

Александр Толмачёв

с одной стороны это порядок и дисциплина. с другой стороны это уравнивание детей и подавление самостоятельного мышление и самовыражения. это долгий и спорный вопрос, но судя по опыту норвегии нафик эту форму, уравнивание, толерастию и прочий гомосексуализм.

Наталья Кулакова

Надо, надо. Самовыражается одеждой пусть Слава Зайцев, он хоть в этом понимает. Серые костюмы, коричневые платья, за косметику вон из класса и без родителей не приходить.

Анна Симонова

За счет школы, как минимум 4 комплекта формы (2 зимней и 2 летней) , хорошего качества, сшитые индивидуально по фигуре каждого ученика - пожалуйста.

Настёна Пасхина

Всё,что выравнивает и дисциплинирует надо возвращать и форму чиновникам.

Oleg Burkevich

как мы помним с 2013года образование в школах станет платным. А теперь посчитайте сколько нужно бабла отдать чтоб твой ребенок рос образованным, и сколько ЕЩЕ бабла отдавать каждый год на форму пока он растет. А ведь нужно не один а 2-3 комплекта формы. А еще нужно чтоб он на переменке покушал, учебники, тетради, всяческие принадлежности.. .
Вообще не вижу смысла в форме, что она дает?
Успеваемость? - я вас умоляю, не хохочите меня
Дети не будут выделяться меж собой одеждой? - а про телефоны вы уже забыли? Их никто не отберет!
Дисциплина? - какой маг будет зачаровывать школьную форму на +100500 к Дисциплине?

Форма это херня. Не несет ничего кроме опустошения кошельков родителей. Да раньше форма в школах была, но и одежды то в магазинах не было. И она была реально дешевле обычной одежды.