Ася

помогите декретные посчитать

Привет мои дорогие!. Устроилась официально на работу, и через месяц забеременела. До этого нигде не офиц. не работала. На момент ухода в декрет будет 7 месяцев стажа. Рабочих дней в общем где то 140 дней. Оклад 17000 рублей. А средняя зарплата 28000 руб

Tohir

как то у вас все не понятно написано... идите в бухгалтерию-там всё подрасчитают. но то, что вы офиц успели устроиться очень здорово!

Олег Павловский

Для расчета декретных берутся 2 ПОЛНЫХ года, до ухода в декрет. Пример; я ушла в декрет 29.12.12 года (через 2 дня год закончится), работала на этом предприятии с 1.09.10.Так в расчет брались только 11 год и 10(справка о доходах) с прежнего места работы. НО В 2012 ГОДУ можно было считать декретные двумя способами, я написала заявление и мне посчитали только 11 год (т. к. зарплата была на порядок выше) . 12 год не входит. т. к. не хватило 2 дня!!!. с 2013 ГОДА СЧИТАЮТ ТОЛЬКО ПО-НОВОМУ. Так что Ваши 7 месяцев в расчет декретных не войдут вообще. Что бы все выяснить точно, узнайте в своей бухгалтерии.