Denis

Пожалуйста, посоветуйте книгу. О страданиях/тяжелой жизни женщины.

Ну или просто о интересной жизни женщины.
______________
Что-то вроде Монахиня (Дидро) , или Мемуары гейши (Голден)

Марина Назарова

«Одиннадцать минут» - Пауло Коэльо.
__________________________________

Михаил Сергеев

Теодор Драйзер "Дженни Герхардт"

Роман Манышев

А. Солженицын "Матренин двор", Т. Драйзер "Дженни Герхардт"

Да
Дарья

Сара Уотерс Маленький Незнакомец
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Отверженные
Элис Хоффман Речной Король
Джин Сэссон Мемуары принцессы, Мемуары принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Рэй Кимура Бабочка на Ветру,
Эжен Сю Парижские Тайны
Дафна Дюморье Ребекка,
Симон Монтефиоре Сашенька,
Анита Амерезвани Кровь Цветов
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Эмилия Бронте Грозовой Перевал
Эмиль Золя Западня, Дамское Счастье,
Джордж Элиот Милдмарч

Максим Унжаков

Очень советую Ремарка "Жизнь взаймы", это как раз то, что вам нужно. Очень мудрая и печальная история о девушке, болеющей туберкулезом

Альберт Пак

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
Причём, в этой книге достойна внимания не только жизнь главной героини, но и её матери.

Иван Тучин

Жоржи Амаду "Тереза Батиста, уставшая воевать". Это круче всего перечисленного выше.

Анастасия Крутова

"О вкусной и здоровой пище"

Юля Морозова

Л Н Толстой Воскресение
М Андерсен Нексе Дитте дитя человеческое

Тори Макарчикова

"Замок Броуди"

Там про страдания женщины и её двух дочерей от отца семейства - жестокого тирана. И никаких хэппи эндов.

Никакая "Жизнь взаймы" и рядом не стояла. Мне почти физически больно было читать предлагаемую вашему вниманию книгу, хоть я в целом не впечатлительный. Хуже может быть только в жизни на своей шкуре.

Ек@терин@ Я!

Молль Фландерс - Дефо, Отверженные - Гюго.

Юлия Семёнова

Л. Толстой "За Что? "

Умар Гафаров

История одной старушки

Azamat Ablakulov

Гюстав Флобер "Госпожа Бовари"
"Госпожа Бовари - самый известный и самый совершенный роман Гюстава Флобера. Избрав для своей книги весьма непритязательный сюжет, создал произведение, неподвластное времени. Вот уже полтора столетия читателей не перестает волновать судьба романтически настроенной женщины, которая, выйдя замуж за человека заурядного, продолжает искать всепоглощающую любовь, что приводит ее к изменам мужу и собственной гибели… Мастерство Флобера, его редчайший дар психолога и стилиста превратили эту банальную историю в литературный шедевр. Но главный успех романа все же в том, что через мечтания и боль Эммы Бовари автору удалось выразить собственные страсти, то, что волновало и будоражило его душу. Хорошо известны слова самого Флобера: Госпожа Бовари - это я! "

Ма
Мария

Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц

Описание

Любовь - великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом новый роман Халеда Хоссейни, в 2007 году ставший главным мировым бестселлером.
В центре романа - две женщины, которые оказались жертвами потрясений, разрушивших идиллический Афганистан. Мариам - незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая, что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла, напротив, - любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, если бы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они - враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда цветущего города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем будут ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться.
"Тысяча сияющих солнц" - мощная, драматичная и лиричная история, которая заставляет сердца сжиматься от боли и радости. Это благородная и великодушная книга.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Дэвид Хэйр "Дыхание жизни" - встреча двух женщин на закате жизни - бывшей жены и бывшей любовницы, вспоминающих свою жизнь, связанную с одним мужчиной.

Оксана Семенкова

Улицкую Людмилу читайте. Она о женщинах пишет, не всегда об одной, но страдания и бесцельно прожитые жизни там тоже описываются. Хорошее чтиво, мне оно слегка не по вкусу, но таланта автора не отменяет. Жизненно.
Из зарубежных - могу только Сидни Шелдона вспомнить, хотя не совсем по теме, там тоже на женщину валится все, она все преодолевает, и в конце-концов выходит победительницей. Но там и проблемы другие))) , да и сказочки он пишет, по молодости читалось, сейчас - нет уж

Светлана Архипова

Кинг-Долорес Клейборн

Елена Котрухова

Лучше почитать о том, как убивают хороших по жизни мужчин

Ек
Екатерина

Анжель Либи "Меня спасла слеза"
Уверена это то, что нужно.

"История Анжель Либи, которую рассказали создатели документального фильма о ней, а затем и она сама в своей книге «Меня спасла слеза» , шокировала всю Францию. Казалось бы, что может быть особо страшного в банальной простуде? Однако для 57-летней Анжель обычный вирус едва не стал роковым. Ее организм отреагировал на простуду слишком бурно, и медикам пришлось ввести женщину в искусственную кому. Из бессознательного состояния, как казалось врачам, Анжель в нужное время не вышла. А на самом деле сознание и все ощущения к ней вернулись, однако организм, пораженный редчайшим синдромом, не реагировал положительно ни на один тест. В итоге приговор медиков – нужно отключать женщину от аппаратов, а семье готовиться к похоронам. "