Максим *******

как похудеть с помощью цикория?

Виктор Федоров

О пользе цикория для похудения впервые стало известно благодаря советским диетологам, которые выяснили, что напиток из этого растения не только заменяет кофе, но и помогает похудеть.

Снижение веса происходит благодаря трем компонентам, содержащимся в цикории – инулин, пектин и интибин. Первый из них помогает хорошо усваиваться быстрым углеводам, пектин улучшает работу пищеварения и известен как естественный сжигатель жира, а интибин увеличивает скорость метаболизма и избавляет организм от вредных веществ.

Польза цикория растворимого для похудения еще состоит в том, что он способен выводить лишнюю жидкость из организма, а ведь именно она часто является причиной избыточного веса. Польза цикория для похудения и в том, что он обладает мочегонным свойством, и при этом, как многие другие средства, не выводит из организма полезные вещества.

Цикорий растворимый для похудения разрешается принимать кормящим мамам, желающим быстрее прийти в форму после родов. Цикорий поможет им не только похудеть, но и восстановить здоровье.

Азиз Азизи

Основной полезный компонент цикория – инулин. Это вещество представляет собой вид клетчатки, особенно полезный для кишечной микрофлоры. Пресловутые бифидобактерии, населяющие желудочно-кишечный тракт человека питаются исключительно клетчаткой.

Если ваше обычное питание состоит из полуфабрикатов, концентрированных продуктов и покупных мучных изделий из белой муки, чашка другая напитка из цикория поможет предотвратить дисбактериоз и запор.

Стоит включить в свой рацион цикорий, и если вы собираетесь посидеть пару недель на овощной или фруктовой диете. Ваша микрофлора получит питание и привыкнет к «хорошей жизни» , поэтому вздутие живота и диарея будут меньше беспокоить вас во время экстренного похудения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Конечно же, цикорий может помочь вам похудеть. Он очищает организм, выводит жиры и холестерин, нормализует обмен веществ. На первый взгляд, цикорий для похудения лучшее средство. Но копнем чуть глубже.

Дело в том, что цикорий в любом виде (и растворимый в том числе) пробуждает у человека аппетит. Если вы готовы бороться с чувством голода, то цикорий поможет вам избавиться от лишних килограммов и станет прекрасным помощником для похудения.

Ксения Комарова

бегать по утрам

Ил
Ильгам

жрать только его? ) а что это вообще?)

Дима Царев

не знаю)

Тамара

утром вместо чашки кофе пить цикорий

Anna Vaganyan

зарядка и диета, реально помогает