Владимир Винокур

Что Шииты с Сунитами поделить не могут? Аллаха?

Юлия Родина

Шииты (Иран, Азербайджан) верят только в своего лидера духовного, глава государства - просто типа как чиновник, сунниты (все остальные) - верят, что их имамы - лишь духовные лидеры, но никакие вопросы они не решают в государстве

Екатeрина Иванова

На Руси тоже старообрядцы были. За то, что не так крестились головы лишались.

Елена Климович

Примерно то же самое что и католики и православные и ещё куча церквей.

Dima

4 халифов

всё никак не разберутся, кто из халифов наместник бога на земле!

Оксана

Власть и деньги. Как всегда и как везде. Только флаги и одежды разные.

Кристина Литвиненко

деньги и власть! это к Аллаху не имеет некакого отношения.

Любовь Примаковская

делят то что левиты с коенами делят.

Василий Пугачёв

Чтобы что-то делить, нужно что-то иметь. Ни Аллаха ни Христоса нет, не было и не будет. Поддерживают веру в этих богов те, кто пытается стравить народы между собой.

Виктор Переездов

Рост напряженности между суннитами и шиитами большего всего проявляется в Ираке. В мае этого года более тысячи мужчин, женщин и детей были убиты в суннитских атаках против шиитов в качестве мести за нападения шиитов против суннитов. Рост напряженности между группировками в Ираке породил взаимные декларации одно стороны против другой: «Вам, пока не поздно, лучше покинуть Ирак» , что означает «прежде чем наши ножи отрежут ваши головы с ваших плеч» . Иран вооружает и оснащает иракскую армию, а также шиитскую милицию, как, к примеру, армию Махди, хотя Саудовская Аравия, Катар и Эмираты поддерживают суннитское меньшинство оружием, боеприпасами и деньгами. Напряженность «су-ши» на земле двух рек усиливается, и столкновение, которое приведет к полномасштабной гражданской войне, очевидно, просто вопрос времени.