Ал
Алена

на ваш взгляд, самое сложное человеческое качество?

АХ
Анна Хлебородова

Агрессия - самое сложное человеческое качество.
Если ты уже человек, то зачем ведешь себя как животное?
Одни из самых распространённых проявлений агрессии - ревность и зависть. Агрессия тесно связана с врожденными потребностями, и является частью успешной деятельности человека, к сожалению.. .
Истинный источник агрессии человека к человеку – способность чувствовать.
Депрессия – агрессия потусторонних сил.
Она разрушает нас, что даже Мир не мил.
Разве сложно просто посочувствовать,
чем, усложняя жизнь, безумствовать...

Светлана
Светлана

... пожалуй ЭТО:

***умение осознанно... о т к а з а т ь с я.. .

от Намерения "Получить", заменив его

Намерением "Дать" и Тем, пусть позже.. .

п о л у ч и ть... однако.. . ТО, от чего.. . о т к а з а л с я***

РЖ
Руслан Жаров

Наша Жизнь!. - Полна Тонкостей и Чудес!!). .

.. подчас она загадывает загадки!).. и в ней много сложностей возникает самого разного рода. . и нужно обьять всю Полноту Жизни чтобы (в смысле: "проживать собой! ".." делать её Бытием! ") иметь Общую Картину всех процессов!!. и одновременно воплощать в Каждой Частности в НЕОБХОДИМОЙ МЕРЕ!.. )

то есть Это! : Соотношение Целого и Частности!! ( именно! : Найти - Правильное Их Соотношение!! )
СЛОЖНОСТЬ.. это СЛАГАТЬ.. СОСТАВЛЯТЬ.. потенциально: СООТНОСИТЬ!)). .
Самое Сложное это КАЧЕСТВО!!.. Само!!. -"КАЧЕСТВО"..как Категория и как Факт!!). .

и это можно было бы назвать основной Сложностью.. если бы!!. -не аргумент!! . о присутствии в мире Зла!)).. и его влиянии на процесс нашего Бытия!?.) )

и здесь зло участвуя в Процессах.. - во всех в принципе!.. стремится все их исказить!!.. чаще *(за исключением влияния Азы. связанных с аннигиляцией и полным разрушением)). - замаскировать свою деятельность под позитивные процессы вменяя. - красивые слова.. лозунги и атрибутику!).. редко кто говорит что делает зло или поступает по злу!)).. но по плодам выходит на практике!. - иначе!)).. .
Зло говорили древние! : Имеет Тысячу Лиц!!.. и это Сложность!!).. с которой мы сталкиваемся реально!!.. которая калечит судьбы!!.. Пока Существует Зло. - это будет Реальностью.. и эти лица надо знать и Различать (Вивека- "Различение")

Так что главная Сложность.. чаще в реальности!: Ложность.. как Замаскированность Целей Истинных!!.. Стремлений.. того кто во зле.. Мир тесен.. и порой часто и тесно приходится с этим сталкиваться в повседневности!).. тяжелее всего. если это в семье!)).. и если дети становятся заложниками ситуации.. где кто то из родителей выступает инициатором лжи.. и всех исходящих отсюда сложностей.. проблем и конфликтов!)). .

Люди должны видеть друг друга насквозь.. Избегать Лжи! ! и останавливать.. Ограждать Ложные Проявления!!. -выводя все на поверхность.. обналичествуя! : Понятия.. Ценности. Отношение!. - ко ВСЕМУ!. у партнера!!).. не выдавать кажущееся за действительное!)).. не закрывать глаза!. - на то что колет.. болит.. на шероховатости.. грубость.. много на что!)). .

Я мог пойти с другого конца! : проведя нить ответа через Сознание Человека.. но это было бы кратко!. а я хотел описать подробнее!)). .
ответ мог звучать так! : Нужно отделить и Разделять Высшее "Я" от Низшего "Я"..

Никто не может жить без Любви!).. Человек не смог бы даже дышать.. и двигаться!. - говорит Сведенборг). . Но Любовь к Истине и Любовь ко Злу.. это Слишком Разные Вещи!!). .
и тот кто выбирает Зло!. - для него Зло. - Смысл.. Цель и Средство его Стремлений.. и его Жизни!!.. и он всю свою Любовь. которая дарована ему Богом Человеку!!. -он использует по своему желанию (желанию своего Низшего "Я"))..такой человек любит только тех кто разделяет его взгляды.. и тешит его Эго.. остальных он ненавидит!.. по сути!).. сколько случаев!!. такого порядка. что якобы тихий и порядочный семьянин оказывается насильником. маньяком.. убийцей!!?)). .

В Жизни много Сложностей!!.. но Главное!!. -это! : Способность Различать Зло.. снимать маски.. видеть Потенции Устремлений Человека!!)). .
Приятно!! : Постигать и Достигать Тонкости Звучаний! ! Человеческих Душ и Судеб!!.. и Созвучий с Ними!. - Своей!!.. это не Сложность!.. это Красота!!. и Богатство! ! СЛОЖНОСТИ!!. .
Это - Не Проблема!.. и не СЛОЖНОСТЬ!!.. в настоящем смысле Слова!)).. Хотя бы Потому!. - Что Это!!. -Бесконечно Сказочно! ! и Приятно! !

Главная Сложность!!. -это! : Способность Различать Зло!!. Чего Вам и Желаю!! )
..и Именно Для Того!!. -чтобы Вы могли Насладиться Дарованным Вам!. - Богом! : Сполна! !

"До сих пор! . в Мире Ничего Не Было Отнято у Того!!. -У кого!. - Не Была Отнята Душа!! " (Авеста)

Олька Коряпина
Олька Коряпина

Любовь... Сами проверьте... все ли я могу применить в совершенстве или нет?
" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. " (1 Коринфянам 13:4-7)

Кирилл Романчук
Кирилл Романчук

на мой взгляд - отсутствие чувства юмора - ох, и сложно пробиться к таким людям....)

Руслан
Руслан

доверчивость

Похожие вопросы
какое человеческое качество самое ценное для вас?
Какой из человеческих пороков на ваш взгляд самый популярный?
Что на Ваш взгляд самое прочное?
…Лучшее Человеческое качество.. На твой Взгляд…?)))
Какой цвет не заметен человеческому взгляду?
Два, на Ваш взгляд, самых ценных качества, без которых невозможна счастливая, уравновешенная жизнь ? )
На Ваш взгляд.. какая самая большая человеческая глупость?
самое смешное человеческое качество?
Человек... Он кто.. ? Какими, на Ваш взгляд, качествами должен обладать?
Какой вопрос был самым сложным для вас в вашей жизни? :-)))