Ал
Алена

на ваш взгляд, самое сложное человеческое качество?

Анна Хлебородова

Агрессия - самое сложное человеческое качество.
Если ты уже человек, то зачем ведешь себя как животное?
Одни из самых распространённых проявлений агрессии - ревность и зависть. Агрессия тесно связана с врожденными потребностями, и является частью успешной деятельности человека, к сожалению.. .
Истинный источник агрессии человека к человеку – способность чувствовать.
Депрессия – агрессия потусторонних сил.
Она разрушает нас, что даже Мир не мил.
Разве сложно просто посочувствовать,
чем, усложняя жизнь, безумствовать...

Светлана

... пожалуй ЭТО:

***умение осознанно... о т к а з а т ь с я.. .

от Намерения "Получить", заменив его

Намерением "Дать" и Тем, пусть позже.. .

п о л у ч и ть... однако.. . ТО, от чего.. . о т к а з а л с я***

Руслан Жаров

Наша Жизнь!. - Полна Тонкостей и Чудес!!). .

.. подчас она загадывает загадки!).. и в ней много сложностей возникает самого разного рода. . и нужно обьять всю Полноту Жизни чтобы (в смысле: "проживать собой! ".." делать её Бытием! ") иметь Общую Картину всех процессов!!. и одновременно воплощать в Каждой Частности в НЕОБХОДИМОЙ МЕРЕ!.. )

то есть Это! : Соотношение Целого и Частности!! ( именно! : Найти - Правильное Их Соотношение!! )
СЛОЖНОСТЬ.. это СЛАГАТЬ.. СОСТАВЛЯТЬ.. потенциально: СООТНОСИТЬ!)). .
Самое Сложное это КАЧЕСТВО!!.. Само!!. -"КАЧЕСТВО"..как Категория и как Факт!!). .

и это можно было бы назвать основной Сложностью.. если бы!!. -не аргумент!! . о присутствии в мире Зла!)).. и его влиянии на процесс нашего Бытия!?.) )

и здесь зло участвуя в Процессах.. - во всех в принципе!.. стремится все их исказить!!.. чаще *(за исключением влияния Азы. связанных с аннигиляцией и полным разрушением)). - замаскировать свою деятельность под позитивные процессы вменяя. - красивые слова.. лозунги и атрибутику!).. редко кто говорит что делает зло или поступает по злу!)).. но по плодам выходит на практике!. - иначе!)).. .
Зло говорили древние! : Имеет Тысячу Лиц!!.. и это Сложность!!).. с которой мы сталкиваемся реально!!.. которая калечит судьбы!!.. Пока Существует Зло. - это будет Реальностью.. и эти лица надо знать и Различать (Вивека- "Различение")

Так что главная Сложность.. чаще в реальности!: Ложность.. как Замаскированность Целей Истинных!!.. Стремлений.. того кто во зле.. Мир тесен.. и порой часто и тесно приходится с этим сталкиваться в повседневности!).. тяжелее всего. если это в семье!)).. и если дети становятся заложниками ситуации.. где кто то из родителей выступает инициатором лжи.. и всех исходящих отсюда сложностей.. проблем и конфликтов!)). .

Люди должны видеть друг друга насквозь.. Избегать Лжи! ! и останавливать.. Ограждать Ложные Проявления!!. -выводя все на поверхность.. обналичествуя! : Понятия.. Ценности. Отношение!. - ко ВСЕМУ!. у партнера!!).. не выдавать кажущееся за действительное!)).. не закрывать глаза!. - на то что колет.. болит.. на шероховатости.. грубость.. много на что!)). .

Я мог пойти с другого конца! : проведя нить ответа через Сознание Человека.. но это было бы кратко!. а я хотел описать подробнее!)). .
ответ мог звучать так! : Нужно отделить и Разделять Высшее "Я" от Низшего "Я"..

Никто не может жить без Любви!).. Человек не смог бы даже дышать.. и двигаться!. - говорит Сведенборг). . Но Любовь к Истине и Любовь ко Злу.. это Слишком Разные Вещи!!). .
и тот кто выбирает Зло!. - для него Зло. - Смысл.. Цель и Средство его Стремлений.. и его Жизни!!.. и он всю свою Любовь. которая дарована ему Богом Человеку!!. -он использует по своему желанию (желанию своего Низшего "Я"))..такой человек любит только тех кто разделяет его взгляды.. и тешит его Эго.. остальных он ненавидит!.. по сути!).. сколько случаев!!. такого порядка. что якобы тихий и порядочный семьянин оказывается насильником. маньяком.. убийцей!!?)). .

В Жизни много Сложностей!!.. но Главное!!. -это! : Способность Различать Зло.. снимать маски.. видеть Потенции Устремлений Человека!!)). .
Приятно!! : Постигать и Достигать Тонкости Звучаний! ! Человеческих Душ и Судеб!!.. и Созвучий с Ними!. - Своей!!.. это не Сложность!.. это Красота!!. и Богатство! ! СЛОЖНОСТИ!!. .
Это - Не Проблема!.. и не СЛОЖНОСТЬ!!.. в настоящем смысле Слова!)).. Хотя бы Потому!. - Что Это!!. -Бесконечно Сказочно! ! и Приятно! !

Главная Сложность!!. -это! : Способность Различать Зло!!. Чего Вам и Желаю!! )
..и Именно Для Того!!. -чтобы Вы могли Насладиться Дарованным Вам!. - Богом! : Сполна! !

"До сих пор! . в Мире Ничего Не Было Отнято у Того!!. -У кого!. - Не Была Отнята Душа!! " (Авеста)

Олька Коряпина

Любовь... Сами проверьте... все ли я могу применить в совершенстве или нет?
" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. " (1 Коринфянам 13:4-7)

Кирилл Романчук

на мой взгляд - отсутствие чувства юмора - ох, и сложно пробиться к таким людям....)

Руслан

доверчивость