Екатерина Сайганова

Какой из человеческих пороков на ваш взгляд самый популярный?

Я считаю что это-СТРАХ... .
Мы боимся, что кто-то подумает о нас плохо.... поэтому свой страх мы прикрываем гордыней и равнодушием.. .
Мы боимся остаться в одиночестве.... поэтому мы предаем.. . и именно поэтому часто бываем неискренни... .
Мы боимся показать свои настоящие чувства боясь быть отвергнутыми и не понятыми.. . поэтому мы так часто равнодушны и так часто лжём друг другу.. .
Мы боимся выглядеть глупыми и слабыми.... поэтому грубим.. . хамим.. . угрожаем и причиняем боль... .
Мы боимся показаться хуже других.... поэтому мы завидуем и презираем... .
Мы боимся открываться друг другу.... поэтому мы так часто высокомерны... .
Мы боимся самих себя.... боимся перемен... боимся завтрашний день.... и именно поэтому так мало людей в этом мире.... которые пытаются жить как хочет их сердце.
Страх... самый большой порок человечества...

Ак
Акрам

Жадность и завистливость

На
Наталья

РАВНОДУШИЕ
с его молчаливого согласия и безразличия
происходит всё то, что происходит
всем на всё, всё равно

АЛКОГОЛИЗМ И НАРКОМАНИЯ
порок из пороков

Елена Румянцева

Невежество, сказал Будда))

Оксана Тосун

Страх - это не порок, а базовая реакция психики. А самый распространенный на Земле порок - это чревоугодие.

Алексей

хорошо сказано про страх, но по мне это все же ЛЕНЬ... лень убраться лень помочь, лень учиться, лень самосовершенствоваться... по этому мы обрастаем жиром и тупеем у экранов

Анютик Куцебенкова

Ой, не задавай трудных вопросов...

Наталья Алексейцева

Тщеславие так же и сребролюбие

Анна

осталось понять его природу

Али Алиев

На мой взгляд самый распространенный порок - это жадность (и высшая её форма - алчность) . Из-за неё происходит коррупция, воровство, многие войны и пр.

Светлана Иванушкина

Страх порожден Ложью, матерью всех смертных грехов. Ложь - это основа и чистая суть Зла.
Страх лишь одно из проявлений Лжи.
Точно также, как ложь порождает страх и сомнение, истина порождает бесстрашие и веру.
Только Истина может разрушить Ложь и все её производные.
Истина - это главное оружие в борьбе с силами Зла.

Дмитрий Казаковцев

Прелюбодеяние было популярно во все времена.
И зависть никогда не угаснет в людях.