Ирина С

Razer Lycosa Mirror и Razer Deathstalker

Какую клавиатуру лучше брать?
Пожалуйста, опишите плюсы минусы, расскажите о подсветке.

Crazy Vel

На Lycosa клавиши с обычным ходом, подсветка синяя (старая модель)
На Leiurus quinquestriatus клавиши с коротким (как у ноутбуков) ходом, подсветка зеленая (новая модель - после 2012 года) .

Цвет в обоих случаях настроить нельзя - только яркость. Русские буквы подсвечиваются хорошо.

Короткий ход клавиш - не плюс и не минус, на любителя. А вот глянец на Lycosa Mirror - минус, так как залапывается сразу, кроме того она устарела и снята с производства (однако для себя я бы взял именно ее - не люблю ноутбучные клавиатуры и им подобные).