Виктория Мищенко

Зарегестрировать или переписать дом и землю в собственность и продать, ее надо замерить?

Сергей Тулайкин

да геодезисты и по мимо меры ещё и протокол согласования границ.

Татьяна Стукан

Если есть участок, то на него должна быть мерная бумага. Если такой нет, то конечно, нужен спец по замерам

Валерий Зайцев

Не обязательно ! 🙂
Если вы приватизировали земельный участок по упрощённой схеме ( без проведения межевания ) и покупатель согласен купить у вас данный земельный участок в таком виде, то продавайте ! 🙂