Ек
Екатерина

Как рассчитать отпускные, если работала с 26 октября 2012 г по 15 июня 2013 г?

Александр Мизерник

берется з-плата с мая 2013 г по октябрь 2012 г. если месяц отработан по графику полностью, то считается отработано 29.4 дн. Если не полностью, то 29.4 дн делиться на кол-во кал. дней в месяце, отработанном не полностью и умножается на кол-во кал. дней, приходящиеся на отработанные дни по графику. Затем складываете все дни. И з-плату общую делите на кол-во дней. Получаете средне-дневной заработок. Его умножаете на кол-во предоставленных дней отпуска.

Екатерина

З/п с октября 12 по май 13 - ваш расчетный период. Скорректровать октябрь (29,4 /31 *6= 5,7) если остальные месяцы отработаны полностью, то в каждом 29,4 дня. Сумму з/п за расчетный период / на фактически отработанные дни (29,4 *8 + 5,7= 240,9) = средний заработок. Его умножаем на количество дней отпуска и вычитаем подоходный налог. Более подробно о расчете отпускных с примерами вы можете посмотреть здесь : www.bukhpraktika.ru

Евгений

отпускные считаются так: средняя заработная плата за последние отработанные пол года. В Вашем случае с 15 декабря 2012 года.

Андрей Рубцов

СДЗ = ЗП / Драб. , где
ЗП — начисленная заработная плата за расчетный период,
Драб. — количество дней, которые работник отработал за расчетный период.
Если работник работал все 12 месяцев каждый день, то тут все просто. Просто умножим 12 месяцев на среднее число календарных дней (29,4).
Драб. = 12*29,4.
В вашеш случае Драб. = 7*29.4