Алена

Как рассчитать пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 2013, если в 2011 г работала только 1 месяц а 2012 г весь год

Алексей Антонов

не важно, сколько вы работали в 2011 г. , если вы не находились на больничном, в отпуске по БиР и/или по уходу за ребенком, то исключаемых периодов не будет и пособие будет назначено по формуле:
(з/пл за 1 мес. 2011 + з/пл 2012) / 731 х 30,4 х 40%
если получится меньше, чем установленный законом миниум, значит будут платить этот минимум