Эля Маданова

Как правильно есть растение салат?

В этом году я почитал в интернете, что растение салат очень полезное для человека, содержит много витаминов и так далее.
И решил посадить его у себя на даче.
Посадил я значит его, вчера нарвал целый пакет всевозможного салата.
Но как только начал его есть, появляются сомнительные ощущения, такое чувство что я его неправильно ем, да и вкус какой-то новый для меня.. .

Вопрос - как привыкнуть к салату? Как его правильно есть (резать на мелкие кусочки или жрать целыми листьями) ? Сколько его можно хранить после вырывания из земли?

Андрей Папук

Я люблю в составе салатов со сметаной - с редиской, огурцом, зеленым луком. Еще на бутерброд - тонкий ломтик хлеба-майонез-целые листья салата. Старенькая соседка, которую я вчера "осчастливила" разными салатами, кушала с такой заправкой: уксус, сахар и растительное масло. "Украинские суши": лист салата-тонюсенький кусочек замороженного сала-веточка укропа свернуть трубочкой. Как правило салат не режут ножом, а рвут на куски руками.

Аня Филимонова

Хорошее дело есть салат! Вот только при потреблении одних его листьев у вас очень скоро выработается к нему устойчивое отвращение, по-этому миксуем (рвём листья разного салата и добавляем) в различные овощные салаты - с помидорами, огурцами, стеблевым сельдереем, редисом и пр. , тут полёт фантазии безграничен, главное заправить правильно - а как заправка хорошо подойдут растительные масла, сок лимона, бальзамический уксус, как альтернатива бальзамическому - яблочный или винный (несколько капель) , чеснок. Гуглите - много рецептов найдёте! Салат вообще уникален тем, что сочетается со многими продуктами. Даже второе в виде куска рыбы или мяса выкладывают на листья салата. Европейцы потребляют салат и всякую прочую траву в огромных количествах и живут до 90 лет, в России же увы, культура питания как таковая отсутствует, как и отсутствует режим питания, все эти перекусы, кусочничество, жирная пища, привычка есть всё с хлебом, долгое тушение продуктов, излюбленный многими майонез, можно долго перечислять.. , приводят к нехорошим последствиям и неутешительной статистике. Многим свойственно списывать это на наш климат, вот только климат не помеха правильному питанию и если не зимой, то по крайней мере сейчас самая пора нажать на свежую витаминную зелень!)

Сергей Омельчук

Я люблю бутерброды с салатом. Ржаной хлебушек, салатный лист, веточка укропа и сыр. Вам понравится, попробуйте.

Алексей

прям с землей ешь и на веб-ку записывай.

Евгений

Добавляем в различные салаты в основном и в бутерброды, рецептов много, где присутствует салат. Чтобы дольше сохранить, делаем так. Срываю салат, мою и кладу в плотный пакет, пакет надуваю и завязываю, в холодильнике так лежит несколько дней, кстати другую зелень сохраняю таким же способом.

Дмитрий Грачев

долго он не хранится и так есть невкусно заправляй его маслом сметаной добавь яйца редиску

Azamjon

Просто промой тщательно, и ешь... салаты разные есть очень вкусные... .

Марина Ефремова

Помой, порви салат руками, добавь лук, помидоры, посоли, поперчи, масло подсолнечное и ешь, очень вкусно.

Сержик Викторов

я его кушаю ртом, надеюсь, что это правильно.
что бы хранился долго, хотя бы неделю, рвёш его с корнем, хорошо моеш, встряхиваеш воду, но не сушиш. ложиш в пакет и в холодильник. хранится две недели если его не заливали селитрой.

Игорь Федосеев

так и кушать

Наталья Калинина

К этой противной траве очень трудно привыкнуть. Я, за свою жизнь, так его и не полюбил, даже при наличии в нём каких-то полезностей. Все таки наши щавель, петрушка и укроп намного привлекательней. Вместо этой дряни лучше посадить пекинскую капусту. По виду она как качанный салат, но намного вкуснее .