Евдокия Лабазова

Как правильно отрезать листья салата-латука? Можно ли укорачивать основной стебель?

Татьяна Жукова

Нужно обрывать нижние листы, можно целые розетки. Листья салата-латука рекомендуется рвать руками. Если резать их металлическим ножом, края листьев могут почернеть, поскольку начинается процесс окисления. Есть специальный нож для салата-латука, сделанный из пластика.

Сергей Каргин

Я на огороде салат подрезаю ножничками или рву отдельными листиками. После обрезки поливаю чтобы снова отрос.