Владимир Удовик

Как правильно собирать лекарственные растения

Юличка

Для каждого растения это индивидуально.

Наталия Цыганкова

Вершки и корешки - в разные лунные дни, вершки - обязательно рано утром, каждое растение для сбора еще имеет и свой срок в каждом регионе: например, в Лен. обл. соплодия ольхи - февраль, березовые почки - март, корни одуванчика - октябрь и т. д. Это целая наука, собрать лекарственную траву во время наибольшей силы.

Та
Тамара

Берёте книгу с описанием лекарственных растений и собираете!

Юлия Котельникова

Как говорил один иностранец из книжки: "О! Инструкций очень простой! Находи лекарственный растений, срывай и клай в мешок. И так делай, пока мешок не наполняйся". По-моему, тоже ничего сложного.

Юлия Гененрайх

не нанося вред растениям - не повреждая корни

Елена Грачева

Прежде чем начать заготовку лекарственных растений, надо научиться распознавать их. Издаются книги, где приводятся рисунки растений и их описание.

http://krasotamaniya.ru/raznoe/kak-pravilno-sobirat-i-xranit-lekarstvennye-rasteniya.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]