Залина Красова

Как сохранить фото на комп? Сохранила, но не открывается! Что делать

Милана Умниева

Формат какой?

Ольга Попова

Знач плохо сохранила

Оленька Москва

Откройте ее в фотошопе и сохраните с расширением jpg

Ирина Котлыбулатова

Какое расширение? Попробуйте в File menu Tools поменять расширение на .jpg

Олег Андреев

Если у вас Виндовс 7, то можно фото мышкой перетащить сначала на рабочий стол, а потом с о стола в папку "изображения".

Денис

Добрый день, друзья. Технологии развеваются все стремительнее. В последнее время, всё больше людей овладевают навыками работы с компьютером. Для тех из нас, кто работой с компьютером овладел давно, привычные действия кажутся обычными.

Мы в своей работе с компьютером многое делает на автомате, не задумываясь. К примеру: — печатаем, не глядя на клавиатуру, чем я в данный момент и занимаюсь. Еще лет 12 назад это казалось удивительным. Сейчас этим никого не удивишь.

Большинство из нас это воспринимает как данность и мало кто из блогеров задумывается о том, что рядом с нами живут люди, которые только начинают своё знакомство не только с интернетом, но с компьютером вообще.

Именно для таких людей я начинаю выпуск серии статей, посвящённых разделу новичок ПК. Одним из первых вопросов, я решил разобрать «Как сохранить фото на компьютер».

Как сохранить фото на компьютер из интернета.

Друзья, делается это довольно просто. Вы путешествуете по просторам сети, рассматриваете различные фото, картинки, изображения. Некоторые из них вам действительно понравились и у вас возникает вопрос, как сохранить подобное фото к себе на компьютер?

На самом деле делается это довольно легко. Вы заходите на любой сайт, где вам понравилась очередная картинка. Подводите к данному фото курсор, форма курсора при этом меняется, становится похожей на сжатую ладонь с вытянутым пальцем. Данный вид курсора означает, что размеры фото не истинные. Реальные размеры фото появится, когда мы нажмем на данную картинку. Если курсор не меняется, значит фото уже в истинных размерах. Далее, вы нажимаете на мышке правую клавишу, входите в «Контекстное меню» — «Сохранить изображение как». В разных операционных системах может быть разное написание данного выражения, например, «Сохранить картинку как» или подобное.

Затем, мы выбираем на рабочем столе нашего компьютера ярлык «Компьютер», кликнем по нему левой кнопочкой мышки, у нас показываются все диски, которые установлены на компьютере.

создать папкуКак сохранить фото на компьютер из интернета.

Друзья, делается это довольно просто. Вы путешествуете по просторам сети, рассматриваете различные фото, картинки, изображения. Некоторые из них вам действительно понравились и у вас возникает вопрос, как сохранить подобное фото к себе на компьютер?

На самом деле делается это довольно легко. Вы заходите на любой сайт, где вам понравилась очередная картинка. Подводите к данному фото курсор, форма курсора при этом меняется, становится похожей на сжатую ладонь с вытянутым пальцем. Данный вид курсора означает, что размеры фото не истинные. Реальные размеры фото появится, когда мы нажмем на данную картинку. Если курсор не меняется, значит фото уже в истинных размерахДалее, вы нажимаете на мышке правую клавишу, входите в «Контекстное меню» — «Сохранить изображение как». В разных операционных системах может быть разное написание данного выражения, например, «Сохранить картинку как» или подобное.

Затем, мы выбираем на рабочем столе нашего компьютера ярлык «Компьютер», кликнем по нему левой кнопочкой мышки, у нас показываются все диски, которые установлены на компьютереВыбираем любой из них (щелкнув по нему два раза), кроме диска С, на нем установлена операционка, его без особой нужды не трогаем.

В открывшемся меню, щелкаем по пустому полю правой клавишей мыши, нажимаем на пунктик создать, выбираем папку, у нас создается папочка. Называется она на автомате «Новая папка». Мы по ней опять щелкаем, нажимает «Переименовать» и выбираем новое название папки, к примеру «Обои для рабочего стола».

Кликаем по этой папочке, она оказывается пустой. Нажимаем на пустом поле правой клавишей мыши и выбираем «вставить». Наша картиночка вставилась!