Сергей

Разница в двигателях есть?

Чем отличается двигатель от калины (8 кл) от приоровскоко 16 клапанника?
Я так понял, что облегченной ШПГ, а также ГБЦ. Если поставить на калину ГБЦ 16 клапанов ( знакомый в сервисе работает, предлагает сделать так) и облегчить ШПГ (от приоры той же) . Со всеми этими переделками я получу стоковый приоровский мотор 98л. с. в своей калине?

Друг, забыл в какой стране живем? За два года мне гайцы ни разу под капот не заглянули. Денежку даешь - техосмотр в кармане. А двигатель я в порядк е держу

Евгения Данилина

Неа.. . ты получишь огромную кучу геморроя при регистрации и ТО)))))))))

Владислав Трофимов

там и блок другой. меняй весь движек.

Маньяк Фишер

"Голову" менять придется, гарантированно придется менять проводку и "мозги". Поршневую можно не трогать, это лишний головняк - ничего особенного "облегченка" не даст, кроме снижения ресурса двигателя.
ГАЙцы просто ничего не заметят - многократно проверено!