Нилолай Щербакова

котик-мурка. мой кот среди ночи налазит на мою голову начинает мурчать и царапать меня

Надежда

Просто он вас сильно любит, многие кошки так делают, наверное еще котенок.

Анастасия

Это он показывает привязанность, радуйтесь...

Katerina

Алинка, кошки - это ночные животные. Днём они спят, а ночью бегают. Это нормально. А твой котик хочет с тобой ночью поиграть, он же не понимает. что ты спишь и это тебе мешает. Просто на ночь закрывай дверь спальни. Сначала он будет мяукать и проситься, а потом привыкнет и перестанет. И ты будешь нормально спать.

Та
Татьяна

не царапать, а массировать когтями, он вас лечит)