Марина Аникина

Легко ли читается Мастер и Маргарита? я увлекся чтением книг совсем недавно!!!

1973-vadim-1

Странно звучит - "увлекся чтением недавно". Да чтение - это воздух, им надо жить с детства! Это не вышивание крестиком, не игра в городки - это пища души! Конечно, лучше читать классику.

Lib For

А других, нормальных, книг в библиотеке нет? Жаль!

Евгений Рубцов

легко и интересно, правда ершалаимские главы не очень

Begench Rejepov

Это крайне неоднозначное произведение, некоторые от него в восторге, другие - на дух не переносят. На мой взгляд, читается легко, но на вкус на цвет, как известно...

Максим

Такая тошнотина, что вспоминать не хочется!

Kuzj

По моему легко читатется. А 2 главу я перечитал несколько раз пока читал роман!

Политехника Флексико

На мой взгляд хорошо читается. С первых же страниц загадки и тайны.

Игорь Вакуло

1-ая половина очень легко, потом тяжелее

Инна Ушакова

Читается легко. Очень затягивает.

Настасья Дмитриева

это произведение надо читать подготовленному

ОК
Ольга Король

В школе мне было крайне трудно ее читать. Выбрасывал все ретроспекции про Иешуа. А когда прочитал в своем темпе без типично школьных насильственных наворотов, перессказов, изложений, выражений своего отношения к герою и прочей ненужной лабуды, мастер стал лучшей моей книгой, к которой хочется возвращаться, перечитывать, цитировать, без которой не мыслится моя книжная полка.