Альберт Ломанов

таблетку в скольки литрах развести чтобы получить 10процентов перекиси водорода

Максим Якимчук

Если в 1 литре воды разведёте 1 таблетку (гидроперита- это перекись водорода в сухом виде, продаётся в аптеках или иногда кладут в краски для волос), то получите не 10 % -ный р-р перекиси, а примерно 0.21%-ный р-р. Рассчитала чисто арифметически, исходя из того, чтобы получить 70 мл 3 %-ной перекиси водорода, нужно взять 1 таблетку. Поэтому, чтобы получить 10%-ный р-р перекиси, нужно взять на 1 л воды примерно ок. 45 таблеток.