Михаил

Помогите! Поликистоз или нет?

Подскажите, врач ничего конкретного не говорит, есть ли у меня поликистоз или нет. Вот результаты гормонов:

5 дц:
ФСГ - 5, 1
ЛГ - 3, 7
Пролактин - 10,9

Андростендион - 3, 9

Узи на 24 дц

ПЯ: 34х21мм. Контуры четкие. Эхоструктура однородная, мелкофолликулярная - до 4-7мм, не менее 10-12шт.

ЛЯ: 34х24мм. Контуры четкие. Эхоструктура однородная, мелкофолликулярная - до 4-7мм, не менее 10-12шт.

Помогите, пожалуйста!!!

Александр Лакосник

По ОДНОКРАТНЫМ УЗИ и анализам такой диагноз не ставится. Необходима клиническая картина, фолликулометрия по УЗИ, динамика ФСГ и ЛГ в течение цикла, а лучше двух подряд... ну и адекватный гинеколог-эндокринолог.. .
Здоровья!