Иван

Есть ли страны с абсолютизмом, которые никогда не воевали? ну или по минимому?

Маргарита Басенко

Австралия лично с кем сильно воевала? Немного с Японией во вторую мировую.... или Швеция, Швейцария, Исландия....

Е....

Швеция воевала с Россией раза 3. Одна Северная война 1700-1721 гг. чего стоит.

Жека Миронов

Ватикан. В современном виде страна абсолютной папской монархии возникла 1929 в результате соглашений между итальянским диктатором Бенитто Муссолини и итальянскими кардиналами. Ватикан со всех сторон окружен Италией, поэтому ведет настоящую миролюбивую политику. Ватикан не входит в военную организацию НАТО и иникогда не стримился присоединиться к Варшавскому договору.