Роман Строгонов

Почему на ЕГЭ по обществознанию...

Почему на ЕГЭ по обществознанию сдающим тест выбирать ответы, как он думает, а не как в спорном задании теста. Или это гуманитарный предмет?

Я имел ввиду: Почему на ЕГЭ по обществознанию сдающим тест нельзя выбирать свои ответы, как он думает, а заставляют выбирать спорный варариант ответа теста. Или обществознание перестало быть гуманитарным предметом?

В задании, в отором даны 2 суждения и 4 варианта ответа, очень часто достаточно спорный ответ выпадает.

Шерали Мингтураев

не совсем понял что ты спросил.. . но меня всегда бесило, если в ответ на вопрос "как вы считаете...? ", учитель говорил что мои мысли неправльны и "всё не так" и в ообще "в учебнике подругому написано". Это общество, а не математика, не может быть единственно правильного мышления, сколько людей столько и мнений

Ирина Галаева

в тест ставят вопросы, на которые должен быть один точный ответ. там либо идет проверка знаний на определения, либо модулируются ситуации с одним определенным исходом или характеристикой.
в тесте не спрашивают твоего мнения. на это есть С часть