Екатерина Рябцова

Сложно ли сдавать ЕГЭ по английскому и обществознанию?

В этом году закончила 9 класс. Русский сдала на 4, а математику на 3. Дополнительные предметы не сдавала, т. к. я остаюсь в 10 класс. С 10 класса буду учиться в гуманитарном профиле (английский, русский и литература) . После окончания 11 класса планирую идти учиться в университет на преподавателя иностранных языков. Для этого нужны английский, русский и обществознание. Скажите, трудно ли сдавать ЕГЭ по таковым предметам? Как лучше всего к ним готовиться?

Ок
Оксана

Сложность сдачи ЕГЭ по английскому языку заключается в разделе Аудирование, где нужно хорошо воспринимать на слух английский.

ЕГЭ по обществознанию в большей мере, чем любой другой экзамен,
предполагает не простое воспроизведение заученного материала.
ЕГЭ по обществознанию — это настоящий интегральный экзамен: он включает в себя пять тем, относящихся к разным наукам: экономике, праву, философии, социологии и политологии.
Экзамен не простой.

Екатерина Юсуфова

Если начнешь готовиться с 10 класса, то по каждому из этих предметов сможешь по 80-100 баллов набрать, не бойся)
Готовилась полгода к английскому (с репетитором, так как уровень у меня базовый) , по русскому просто разобрала ЕГЭ-2014 Сенина.
Результаты: Ин-яз - 72 балла (никогда в нем не блистала) , Русский - 92.
А общагу, насколько я знаю, сдавать легче, чем английский, друзья неплохо написали)
Удачи! Главное - не ленись)

Эрнис Султанов

Ну не легко, это точно, однако не так уж и сложно, если правильно подойти к процессу подготовки. Вообще одно общее правило для сдачи ЕГЭ: чем больше вы решаете пробных вариантов, тем больше шансов сдать на более высокий балл.
С обществознанием могут быть трудности в расхождении позиций в разных учебниках, в остальном советую уделить внимание социологической части, и не зацикливаться на экономике и праве (хотя вопросы по этим темам бывают, они конкретнее и проще) .

Английский.. . здесь сложно давать советы (кроме уже упомянутого) , поскольку многое зависит лично от вашего уровня языка.

Но, опять же, задания типовые. Пишите, пробуйте, найдите того, кто сможет все это с вами разбирать и обсуждать (репетитор, родитель, преподаватель - не важно) , и особых проблем быть не должно.