Екатерина Милорадова

как правельно скаректировать диагонали иначать кладку шлакоблока

Танечка Н.

сами-то поняли? диагонали должны быть одинаковыми. и прямые углы.

Sen Sen

ПравЕльно, это значит сделать угол 90 градусов и замерить рулеткой длину диагоналей (подогнать если нужно) , одинаковы-клади

Галина Ларионова

А что строительные транспортиры отменили?

Любоня

Диагонали должны быть одинаковой длинны, для этого заводят блоки маяки по углам и по ним прикидывают .
Для угла 90 градусов пользуемся правилом егип треугольника со сторонами 3-4-5 является строго прямоугольным .