Стас Пятак

сколько процентов будет сниматься за операцию при снятии наличных по карте росбанка (виза) в банкомате сбербанка

Linar

Сбербанк ничего не возьмет, зато комиссию спишет Росбанк - 1%, но не менее 90 руб. Рассказываю.
Комиссия за такие операции установлена прежде всего банком, выпустившем Вам карту - Росбанком. А чужой банк (владелец банкомата) может удерживать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ комиссию, об этом всегда будет предупреждение на экране! Но чаще всего доп. комиссиия отсутствует! Можете смело снимать в банкоматах Сбербанка (ограничение - 7500 руб. за 1 операцию) , ВТБ24, Банка Москвы, Росбанка. Это самые популярные банкоматы. А комиссию Вашего банка никто не отменял! Она и будет списана. Чужой банкомат Вам её никогда не напишет, запомните!
А самое главное - Росбанк присоединился к Объединенной расчетной системе, которая включает более 20 000 точек обслуживания, в том числе более 17 200 банкоматов, по всей
России! В банкоматах этой сети Вы можете снимать наличные БЕЗ комиссии. Найдите близкий к Вам банкомат на сайте Объединенной расчетной системы ОРС ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).
Удачи! Будут вопросы - пишите, подскажу!