Александра Сороковикова

Резко понизилось А/Д 60/40 боль за грудиной, спутанное сознание. Лежа может говорить. Что это ?

С утра ватные ноги, руки, покачивало. Хотелось лежать. Слабость. Боль за грудиной. В 14 часов выпила табл МОНОЧИНКВЕ. ( не замерив давление) затем решили замерить давление было 65/45 .затем -кофе, аспирин. Два дня назад было А/Д 170 / 100. обычное 140/ 90. Можно ли обойтись без СКОРОЙ? Уже 18ч 40 мин, а А/Д 60/40 / Больной 65 лет.

Ольга Маренкова

Смотрите, не "потеряйте" её- это или внутреннее кровотечение или резкое ослабление сердечной деятельности- инфаркт, отрыв хорды и тд.. . Ну а насколько при этом нужна Скорая, Вам решать...

Евгения Куркина

ну, подождите, пока инфаркт станет обширным.
или пока девушка в коллапс впадет.

Ильина Ксения

может быть инфаркт миокарда. звоните в скорую немедленно!

Анастасия

вызывайте скорую.. аспирин, кстати, разжижает кровь и понижает давление. . зачем было его принимать при очень низком давлении ?

Патийдин Ботирбеков

немедленно вызовите скорую помощь, вы с ума сошли такое давление?!