Каламкас

это кому то до сих пор мешает жить? (+)

.

такой скачек в развитии с чистого листа (космос, победа в 1945) после периода тотального уничтожения Интеллекта в России - 1917-1941 говорит о высоком интеллектуальном потенциале русской нации

а если бы нас не притормозили этой самой "революцией" и последующим истреблением, как бы мы жили сегодня в России ?

Ju
Justinas

Лучше бы жили, вы правы. В вопросе - уже есть ответ.

Ек
Екатерина

велик был интеллектуальный потенциал до революции. из 10000 человек 7 грамотных- умеющих читать и писать.

Лидия Евдокимова

Мы бы тогда жили не в России, а в германском протекторате "Московия".

Антон

Никак. Не было бы такой страны, если бы Сталин индустриализацией не подготовил аграрную слабую Россию к мировой войне.

Павел Кондратьев

С 34 по 38-е года было уничтожено 1 450 тыс. человек. Из них 1 250 тыс. -это члены партии.

О каком уничтожении интеллекта России вы тут говорите??? Уничтожали уничтожителей.

Дарья Бекишева

до 1917 года Россия жила как в пьесе "НА ДНЕ"

Читай классическую литературу ))) Россия жила до коммунистов в такой ЖОПЕ

У нас даже учительница в 90ом смеялась когда перечитывала книги Ревизор и На дне ...Говорила что Россия опять пришла во времена Российской Империи )))

При Империи даже проституция была легальна ЖЕЛТЫЕ БИЛЕТЫ ...а это уже говорит об упадке моральных ценностей у народа

Светлана Лебедева

скачек в развитие благодаря иностранцам) учи историю. сотрудничевство до войны с теми же немцами и так далее.

Почитай фамилии многих кто основывал все это, они немецкие 🙂 И до Сталина ни чего не было. И после него не будет))

Анастасия Емельянова

согласен, дебилы тупорылые - большевики и вся прочая сволочь сгубили на корню всю перспективу руссского народа БАЩЕ

Галина *****

Сам и ответил, почти.

Дмитрий Лапин

Ну прикиньте. . По прорывам и скачкам предыдущей сотни лет. .
Или двух сотен. . Если брать и период, когда немцев всяких приглашали, чтобы Академию Наук основать (Эйлер, братья Бернулли и т. д.)..

Да
Дарья

Как навоз на полях третьего рейха.

Юрий Царенков

Было бы много евреев, не подлых, а умных

Антон Сычев

Ты притормозился при рождении, видимо родовая травма,
и такого торможения как с 1991 и по путлеровские времена не было за всю историю России...