Rauka

Какие професии не Бесперспективные. На какую простую работу пойти или на курсы.

Паша Гордеев

Смотря какие вам нужны перспективы.
Мне к примеру техник-электрик вполне кажется перспективной профессией. С этой профессией - бригадир или мастер. Доучиться - инженер- электрик. Главный инженер на производстве. Или же инженер по конструкциям электросетей. Дальнейшие продвижения зависят от стремления. Правда до получения первой профессии я прошёл только два года из трёх лет обучения.

Что востребовано, то и перспективно. У нас в Беларуси АЭС строят, значит электроэнергетика развивается, следовательно специалисты будут нужны. Да и электричество мне нравится.

А вообще смотрите не только на перспективы, но и на сколько вам профессия подойдёт и будет ли работа приносить удовольствие.
Нравится сидеть за компом и вам не пофиг как он работает - может программист для вас? Компьютеризация не стоит на месте, программистов много и они всё равно нужны.
Профессий навалом, всё зависит от того до куда вы хотите дойти в карьерной лестнице.

Г.
Герой .

Все строительно-отделочные, сантехники, электрики, крановщики, экскаваторщики, водители на большегрузы-все эти профессии будут востребованы всегда. А дольше высшее образование, там конечно уже другие специальности.