Борис Сорокин

Купил мультиварку в Эльдорадо, не функционирует одна программа. Имею ли я право забрать деньги?

Но выше был второй раз мены, первая вообще не грела.

Яна Пушкина

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

выбираете ЛЮБОЕ из ЭТИХ требований и двигаете к продавцу с ПИСЬМЕННОЙ претензией

причём ни 14 дней ни 15 вас волновать НЕ должны
вы можете требовать возврата денег \обмена товара в течении ВСЕГО ПИСЬМЕННО установленного гарантийного срока

Ирина Паршина

имеешь право до 14 дней! сложи все аккуратно как продажная!! ! и стой за своими правами забрать деньги!

Тори Макарчикова

имеете в течении 14 дней. вам не имеют право отказать. в коробке должно все быть наместе

Серёга Ашихин

Если уже пользовались товаром то только ремонт. В случчае, если Вы не загружали продукты и не пользовались вообще, тогда могут только в теч 14 дней.

Дмитрий Титов

А теперь правильный ответ.

Да, можете. Письменно требуйте возврата денег. Мультиварки нет в перечне ТСТ к ст. 18 ЗоЗПП, поэтому, перечень требований, который вы вправе предъявить, не ограничен 15-ю днями. Любое требование при любом недостатке в течение всего гарантийного срока (и даже более...) . При этом, отсутствие коробки или иной прилагающейся документации роли не играет.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Вархуил Вархуилов

Откуда вы берете 14....15 дней с момента покупки!! !
К ответу выше добавить не чего.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам за консультацией, Общественная Организация по защите прав потребителей. 89500061278, консультация по телефону бесплатная. (Спб)

Андрей Ковган

гарантию предоставь, заменят или сделают