Семён

Нехватает проводки, что делать?

Есть хоъ. операции, по которым нужно определить фин. результат, но суть в том, что расходы на продажу списываются на себестоимость, т. е. 90.2 и ндс 90.3. , доход от продажи на 90.1. ,но суть в том, что Прибыль получается примерно 800000 с того, что доходом была стоимость почти 1000000(не помню точных сумм), а сама себестоимость не была указана как проводка .Так вот и сам вопрос, надо ли было учитывать себестоимость на 90.2. ,если она фиксировалась в одном месте и на других счетах?

Сама себестоимость продукции

Алексей Михалыч

В обязательном порядке надо было списывать себестоимость на счет 90.2.
Ведь получается у Вас: выручка-себестоимость (в данном случает отображается только расходы на продажу) = Прибыль
Налог на прибыль 20%. Итого: 800 000 *20% = 160 000рублей Вы должны оплатить в налоговую.

Виктория Калиничева

отрежь где лишняя! мне помогло когда мне было лень костылять в магазин со сломанной ногой)))