Лена Шаймардянова

Вопрос про роутер, Wi-Fi и про (как мне кажется) просто невозможное.

Сегодня друг сказал, что у него теперь в квартире Wi-Fi. И подключил его он так.
Покупаешь, говорит, роутер, присоединяешь кабель (интернет на компе у него был) к роутеру. От роутера к компу ещё какой-то кабель (получается, что специальная плата для кома, чтобы сидеть в инете не нужна) . И в итоге у него получился рабочий Wi-Fi.
И вот вопрос- Возможно ли такое?

Александр Гринвальд

Дикие люди!
Именно так все и делается.
Комп к роутеру по кабелю. Все останое по воздуху

Анастасия Климченко

Это не Wi-Fi, а подключение по кабелю.
Хотя из описания не очень понятно, какие кабели есть изначально, и какой кабель куда подключают.

Ан
Анастасия

Только так и можно. Потому что для настройки WiFi надо как-то управлять этим самым роутером.
Грубо говоря, роутер твой друг включил в разрыв кабеля, который шёл к компьютеру, или точнее роутер можно рассматривать как тройник в электрической сети. Только третьим выводом является WiFi-антенна.

Инга Сабурова

все нормально только непонятно зачем ему был нужен роутер