Тавриз Аббасов

Через что лучше сжимать видео через Adobe Media Encoder или Premiere Pro?

В основном что бы видео снятое фраспом сжать советуют или Premiere или Sony Vegas для заливка на youtube, а то 30 минут видео весят 30 Гб!

да как раз монтаж я в вегасе делаю, а потом в Encoder, вот ли нормально что проц нагружается почти на 100% при рендере

бандикам не але, при любом сжатии, какой я кодек бы не использовал, меньше 2 Гб не происходит, я так буду заливать его 5 часов

Светлана Иванова

Sony Vegas обычному пользователю попроще будет, хотя я Premiere больше люблю. Если чисто сжимать без монтажа то XMedia Recode тебе хватит

Если монтаж делаешь то делай уже все Vegas"ом. Практически все блогеры Вегасом пользуются его для этих дел хватает более чем.

Дарья Левандовская

Лучше конвертером "сжимать", например, Xilisoft Video Converter

Снимай в следующий раз Бэндикамом, а не ФРАПСом.. . или режь видео в редакторе.

Анатолий Поляков

Со сжатием видео очень хорошо справится конвертер ВидеоМАСТЕР. Я уже давно им пользуюсь. В нем можно настроить размер который тебе нужн и другие параметры. Вот тут его можно скачать: http://video-converter.ru/

И для съемки экрана можешь подыскать программу получше. Например "Экранная Камера". В ней, кстати, можно сразу и обработать отснятое видео ( обрезать музыку добавить, титры и тп. ) и сжать в любой формат, хоть для ютюба, хоть для айфона. И процессор загружать не придется, поверь. И все быстрей сделаешь. Вот отсюда можно "Экранную Камеру" скачать: http://amssoft.ru/screencam/

На этом сайте, кстати еще прикольные программы есть для обработки видео, посморти.

Удачи тебе!