Илья Степанов

кто подскажет-налично-денежный оборот и денежное обращение

Юлия Воробьева

Денежное обращение осуществляется в наличной и безналичной формах.
Налично- денежное обращение — движение наличных денег в сфере обращения и выполнение ими 2-х функций: средства платежа и средства обращения.
Налично-денежный оборот представляет собой процесс непрерывного движения наличных денежных знаков (банкнот, казначейских билетов, разменной монеты) . Он обслуживает получение и расходование большей части денежных доходов населения.
Сфера использования налично-денежных платежей связаны в основном с реализацией доходов населения.
http://www.deyatele.narod.ru/page/29.htm