Антон Грибанов

Почему в России если вероисповедание не кланяется правительству, то оно считается сектанством?

@L
@ Lusi @

Потому что правительство не получает денег

Мээрим

банкиры и церковь должны быть лояльны к власти по определению

Ки
Кирилл

действительно.
Вот поступит Кирилл как его предвественник патриарх Филипп, и Путин возведёт РПЦ в ранг секты.

Вя
Вячеслав

Глупости. Есть основные мировые религии и есть отпочкованные от них секты, того или иного толка, признанные сектами во всём мире. Никакие экивоки в сторону правительств не сделают секту равноправной религией. К тому-же, есть масса запрещённых во всём мире сект....