Николай Большой У

Подскажите, чем можно нарисовать на побеленной печке рисунки?

Если краски, то опишите подробно, какие. Буду рада любому совету.

Наташа Кириллова

в детстве мы рисовали гуашью

Юлия Митрофанова

Добавить пигмент в мел, развести с водичкой и рисовать.

Eugenia Sokolova

Вообще без разницы ...Акриловые подольше да и оттенков не счесть.
Как? ..Ну руками обычно делают в которых кисточка ...
Можно трафарет сделать . И по образцу графити, балончиками или тем же акрилом пройтись
Фантазию включите и припомните школьные уроки рисования )

Ма
Мария

цветные мелки. (белым можно замазать огрехи) . после нанесения рисунка в брызгалку (для цветов) налить грунтовки и закрепить рисунок.

Ольга Данилова

есть парафиновые карандаши отлично рисуют на побелки можно водоэмульсионкой но колеров нужно много разноцветных грунтовкой нельзя после покрывать печь греется и из за грунта будет вонять если всё же решите использовать водоэмульсионную краску то берите ЛИВНО ЛЮКС у неё запах приятный! да и по качеству не плохая

Юлия

Печь всегда белят либо известью, либо мелом. Я оштукатурила печь раствором для кладки плитки в камине (просто была такая в наличии) Пока раствор не застыл палочкой нанесла контуры под дикий камень. В известь добавила нужный мне пигмент, все побелила, сделав цвет по темнее навела тени и стыки между "Камнями". Для рисунка можно делать так же, но выжидая когда просохнет каждый цвет