Crazy Mart

С кем из родителей останется ребенок?

Дело в том, что у моего брата Украинское гражданство. 13 лет он живет в Германии. Сейчас у него 2-х летняя дочь, мать которой - немка. Они не расписаны, живут в гражданском браке. Отношения у них сейчас стали очень натянутые.. . Если они разойдутся, есть ли шанс, что ребенок останется с отцом???

Вот уже два человека пишут, что брата могут выслать из Германии. А на каком основании?? ? Дочка записана на него, он проживает в Германии законно.. . Может есть вариант доказать в суде, что мать не справляется со своими материнскими обязанностями? Ведь это правда.. . Для нее важно все, кроме дочери. Да и ребенок это чувствует. Если к отцу она действительно очень привязана, она им живет, то мать для нее "постольку-поскольку"... Ведь наверно это можно при желании использовать...

Анна Шилина

как то очень сомнительно, что бы ребенка гражданки Германии и (самого гражданина Германии) отдали гражданину Украины, к тому же не находящемуся в официальном браке....

Sergey Borschev

с кем захочет окда

Фёдор Корнейчук

конечно, даже очень велик

Бауыржан

Не отдадут.
Ребенок и мать граждане Германии. Отец - Украина. Брак не зарегистрирован.
Ещё папашу вышлют из Германии.

Дарья Бекишева

Гражданство ребенка??!! -подумайте сами.
Это же гражданин Германии! - какое отношение к нему имеет биологический отец? Ребенок маленький, даже при разводе его оставили бы с матерью. Если отец ребенка и дальше будет жить в Германии - то его отношения будут регулироваться законодательством страны проживания. Боюсь, что при отсутствии гражданства Германии он будет выслан из страны.

Лариса Коршунова

В Европе обычно детей оставляют со своими гражданами. Так что у него шансов мало. Тем более и ребенок наверное гражданин Германии, а не Украины.