Алеся Самошкина

Подскажите пожалуйста произведения русских классиков, в которых описывается война

Подскажите пожалуйста произведения русских классиков, в которых описывается война (Например "Война и мир", или "Тарас Бульба")

Миша Розов

Если о Великой отечественной: Богомолов "Иван", "Зося" Казакевич "Звезда", Дубровицкий " Мальчишки 41", Чуковский "Блокадная книга", Катаев "Сын полка", Ильина "Четвертая высота", "Ремарк "Три товарища", Симонов "Живые и мертвые", Тостой Хождение по мукам"... Для какого возраста книги нужны? И о какой войне?

Дашута Косенкова

Турецкий Гамбит, Война и Мир

Елена Левина

"Севастопольские рассказы" Толстого
"Герой нашего времени" Лермонтова
"Капитанская дочка" Пушкина

Дина Кочорова

Лев Николаевич Толстой "Севастопольские рассказы" - лучшее в мировой литературе, что написано о войне

Ол
Олег

В. Я. Шишков. "Емельян Пугачёв".очень интересный роман.

Давид Закрадзе

Война и мир Толстой.
Ф. М. Достоевский «Парадоксалист»
Капитанская дочка Пушкин А. С.