Татуша Татуша

Установка подставки для струн у акустической гитары.

Уважаемые специалисты по гитаре. Подскажите пожалуйста, как устанавливается подставка на акустику? Клей (тогда какой лучше? ) или там болты спрятаны?
Нашел в гараже старую почти убитую гитару, решил отреставрировать.

И еще пара вопросов
- чем можно заделать сколы дерева?
- чем лучше покрыть поверхность грифа, где расположены лады?

Заранее спасибо.

Вот фото той гитары, там поставка старая вся кривая, и крепится на болтах. поэтому решил новую купить и поставить.

Владимир Евченко

клей по дереву, я в молодости клеил так, досих пор держит. на звук много неповлеяет 100%.

Алексей Шкляев

Под двумя круглыми заглушками шурупы.
Клеить можно эпоксидкой, ПВА или клеем по дереву.
Сколы покрываешь несколькими слоями лака. Вышлифовываешь до ровной поверхности. Полируешь.
На внешней стороне грифа стоит накладка. Её красить и лакировать не нужно.

Фото той самой гитары?
Если да, то зачем что-то делать с бриджем?
Станешь отрывать - запорешь деку.

Зедуллах Шайдаев

Согласен с предыдущим оратором, не надо чинить то, что ремонта не требует.