Алексей Целитель

Великая Отечественная

В застойные времена был многосерийный документальный фильм о Великой Отечественной. В начале каждой серии раскачивался колокол. Кто помнит название ?

Z No Name

"Неизвестная война" (режиссёр Роман Кармен, 1978 г)

ru.wikipedia.org/wiki/Неизвестная_война
www.runivers.ru/doc/unknown_war/ (смотреть все серии онлайн)

Андрей Крюков

Во время моего детства фильм так и назывался Великая Отечественная. От лица ведущего выступал Берт Ланкастер, закадровый перевод-замечательный голос Василия Ланового!

Са
Санчеz

Да. Тогда ещё была всесоюзная премьера этого фильма. Нас, школьников, снимали с уроков и направляли целыми школами в центр. кинотеатр города на просмотр, причём бесплатно. А мы и рады, ведь реально было интересно, да и череда контрольных (был май ) годовых сдвигалась. Вот это патриотич. воспитание !