Толкователь Снов

Почему у пожилого человека днем давление может быть очень низкое, а на ночь очень высокое

Почему у пожилого человека днем давление может быть очень низкое, а на ночь, особенно около полночи поднимается до критического показателя????

Romizshoh Dustmurodov

Скачки давления у пожилых людей не редкость. В этом возрасте нужно более внимательно относится к своему здоровью и принимать лечение, как предписывает вам врач. Если вы еще не обращались к врачу, рекомендую вам обратиться к кардиологу, для того чтобы он подобрал вам оптимальное лечение.

Надежда Тарасова

у пожилых давление может меняться от чего угодно, дождь начался например, понервничал человек, устал, положение тела сменил. Раз вы знаете что лежа давление выше, то перед сном надо принять лекарство от давления и подушку повыше, спать почти сидя.

Алена Миронова

Такие скачки давления относятся к почечной этиологии (происхождению).

Андрей Мартынюк

.странно. дистония наверное. если днем оч низкое, во всяком случае, надо обследоваться у кардиолога и невропатолога. без этого никак. тем более сейчас инсульты направо и налево...

Queen Татьяна......

Стенокардия при ишемической болезни сердца приводит к кислородному голоданию сердца и тогда падает давление, что чревато закончиться инфарктом миокарда, вплоть до смертельного исхода... Ночью, когда мышцы отдыхают и кислорода сердцу хватает, тогда проявляется истинная причина стенокардии: гипертония... у пожилых людей её причины могут быть разные (сахарный диабет... моче-каменная болезнь... хрон. нефрит... аденома у мужчин, хронич. почечная недостаточность и др...) . Срочно сделать кардиограмму, возможно, уже есть инфаркт ...