Нуридин Нурлаев

до скольки я могу находится на улице в сопровождении совершеннолетнего молодого человека? мне 17

такая ситуация. вышли из кино время 12,мы с моим молодым человеком на машине, заехали к друзьям отдать деньги они были в парке. и там нас с распростертыми объятиями встретил наряд и повез меня в отделение, тк документов ссобой не было.
вроде как эта вся фигня действует на лиц не достигших 16.могу ли я находится на улице в сопровождении совершеннолетнего под его ответственность? есть ли лазейки какие нибудь в этом законе о комендантском часе? могут ли поставить на учет?

Анастасия

Находиться на улице (даже без молодого человека) Вы можете хоть круглосуточно. А вот отсутствие документов дает возможность задержать Вас для установления личности.

Екатерина Иванова

Хочется рекомендовать некоторым грамотеям посетить категорию ЮМОР и смешить своими ответами в указанной категории. Согласно п. 3 ст. 14 .1 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (лиц, их заменяющих) НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! Ваш совершеннолетний молодой человек таковым не является следовательно, не может нести за вас ответственность. Наряд полиции встретив вас с распростертыми объятиями поступил совершенно законно.

Катя Васильева

нехер до поздна гулять.. до 10ти максимум..

Рашид Алиев

пфф, они не имели права. с 16 лет по закону на улице можно находиться круглосуточно! а отвезти они имели право только домой в руки родителей. ито если вам нет 16ти лет ! 😑

Svetochka

Гуляй, Алиночка, до беременности

Наталья Шаброва

ей романтики захотелось ночью погулять

Елена Орлова

На учет поставить могут и с родителями каждый месяцна отметку в отделение полиции теперь будете ходить на прогулку.