Станислав

Ваз 2107,карбюратор, пробег 130 000км 2004г. Нарастают обороты ХХ до 1500-2000 об после заводки

Внезапно началось следующее: временами обороты ХХ стали периодически нарастать до 1500-2 000 об, затем падать до исходных 800.И так много раз. Стоит машина и как бы газует и сбрасывает газ. А чаще следующее: заводишь, обороты ХХ в норме, через несколько секунд плавное и быстрое нарастание до 1500-2000 об и так и остается. В чем может быть причина?

Айгерим

У меня такое было, я точно помню. Но вот что было - не помню. В 2005-м году я перестал ездить на ВАЗе. А до этого с 1994-го ездил на наших авто. Вот помню - АЗЛК-2141, мой пробег 110 тыс. км, три капремонта двигателя, 7-8 замен шаровых опор, 3 или 4 прокачки задних амортизаторов (тогда не было замены на импортные) . А как я таскал домой аккумулятор от ВАЗа-2017 каждую ночь домой? Спасибо Рено-Ниссан. Вот теперь можно покупать Ладу, я думаю.

Юлия Алимханова

Продуй карбюратор

Андрей

В мозгах! датчих хх устал наверное уже!

Александр П

Пора бы почистить карбюратор, разобрать, продуть, прокладочки поменять, мембранки.. .
Несложная поцедура...