Мария Грибенко

Кран KATO не берёт груз. Помогите!!!

Добрый день!
Помогите пожалуйста понять суть неисправности!
Ситуация следующая:
Самоходная крановая установка KATO 50 Тонн. Установлен крюк на 20 Тонн.
При показаниях компьютера что при таком вылете стрелы он может взять 24 тонны при попытке поднятия 21 тонны груза сработала блокировка. Что может быть?
Может ли это быть связано с тем, что крюк всего на 20 Тонн и соответственно запасовка всего на 2 раза? Как кран определяет вес груза? Через датчики в гидроцилиндрах? Или по натяжке троса?

Александр

Крюк тут не причем, надо регулировать уровень срабатывания отсечки.

Елизавета Тальте

Скорее всего по давлению масла. А не страшно там, что то накручивать?

Са
Сая

уровень масла проверь возможно не хватает ему.)

Александр Сергеевич

Может там уже накрутили? Раз крюк на 20 т., то и регулировку на столько же сделали.

Мария Полухина

скорее всего народные умельцы накрутили уже