Св
Светлана

Сколько калорий в одной оладьи?

Елена Громыко

Это высчитать невозможно и не нужно.

Калории это энергия тепла.

Чтобы узнать сколько калорий в аладье его надо сжечь на спиртовке в калориметрической бомбе и сколько тепла выработается, столько и есть калорий.

У нас нет такого процесса в организме - горения.
Есть окислительно-восстановительный процесс.
И нужна энергия АТФ.

Ешь понемногу.
Взвешивайся утром натощак и вечером перед сном.
Если за день 1 кг набрала, то не переела за день и придерживайся такой нормы по объёму это 1 стакан пищи (любой) .

Утром взвесишься и будешь на 1 кг меньше.
Если надо снизить вес, то делай разгрузочный день на воде 1 раз в неделю.