Ал
Алексей

Приходят платные смс на сим карту билайн как отключить эту услугу? хамелеон отключен

Artem

Ограничение отправки СМС на платные СМС-сервисы в БиЛайне.

Cделаем БиЛайн безопасным!

Для начала, отменим подписки, которые мы нахватали в Интернете при вводе своего номера на мошеннических сайтах.
Если на телефон регулярно поступают СМС с какого-то номера с сообщением о списании средств в счёт оплаты неких услуг, то это - подписка, и не важно, что Вы её не заказывали, она могла подцепиться при посещении мошеннического интернет-ресурса. Для отмены подписки на "услуги по списанию Ваших денежных средств" некой конкретной сторонней организацией, короткий номер которой Вам известен - отправить СМС на этот короткий номер с текстом STOP или СТОП, без учёта регистра.
Но, мне больше нравится отмена всех подписок оптом. Отмена всех подписок - СМС на номер 2838 с текстом (через пробел) : STOP 0 .

Далее, когда список наших подписок чист, попросту блокируем отправку платных СМС, в том числе и подключение новых подписок - при необходимости всегда можно подключить обратно эту услугу.

Для этого необходимо позвонить на бесплатный номер 0858. Это бесплатная услуга Билайн "Черно-белые списки", подключается и отключается она бесплатно. Она запрещает доступ с Вашего номера ко «взрослым сервисам» , рекламной рассылке и т. д - услугам контент-провайдеров. А также, делает невозможным снятие лишних денег со счёта мобильного телефона из-за отправки неосторожного СМС-сообщения на мошеннический номер.

Итак, набераем со своего телефона 0858.
Робот предложит варианты:
* 0 - Узнать СМС-команды для отключения подписок - нажать "0";
* 1 - Заблокировать доступ к СМС-серисам стоимостью свыше 50 рублей - нажать "1";
* 2 - Заблокировать доступ ко всем платным СМС-сервисам, кроме сообщений банков и торговых сетей - нажать "2";
* 3 - Заблокировать доступ ко всем платным и бесплатным СМС-сервисам - нажать "3";
* 5 - Отменить все ранее установленные ограничения - нажать "5".

Выбрав наиболее подходящий вариант ограничений, подтверждаем выбор, нажав "1".
Всё, ограничение установлено!

Дополнение.

При желании проверить короткий номер "на вшивость", можно отправить бесплатное СМС со знаком вопроса - ?-вместо текста, на тот короткий номер, который требуется проверить. В ответ придёт СМС с указанием компании-владельца номера, её телефоном и стоимостью СМС на этот номер.

Поскольку мошенники списывают обычно 150-300руб. , то ограничение СМС-услуг по варианту "дороже 50руб. " может быть и достаточно, тогда главное не пропустить, если это будет не разовое снятие, а включится подписка! А для списаний на благотворительные нужды обычно списывается совсем небольшая сумма.

При выборе варианта "запрет всех платных СМС, кроме банков и торговых сетей", на телефон могут поступать рекламные объявления, вопрос - как много их поступает.

Ну, а вариант "запрет доступа ко всем платным и бесплатным СМС-сервисам" - это вообще "круговая оборона".