Оксана Иванова

при переходе в другую компанию пропали льготы - почему?

Сергей

Причины могут быть такие:
- по Вашей страховке были страховые выплаты (Вы были виновником ДТП) . Тогда при оформлении новой страховки применяется повышающий коэффициент в зависимости от предыдущего класса страхования и количества страховых выплат. Увы, ничего не поделать.
- Вы пришли в другую СК без подтверждения своего скидочного коэффициента. Сейчас создана единая база по страховым выплатам, но она достаточно свежа и там могут быть ошибки и неточности. Надо просто взять справку о своем КБМ в прежней СК - это Ваше законное право. Выдается бесплатно.
- Вы пришли страховаться в Росгосстрах. Они "работают" по "своим" законам, плюя на законы федеральные. Тут только менять страховщика.

Ег
Егор

льготы сохраняются только при переходе из одного подразделения одной компании в другое той же компании, по переводу.... в остальных случаях увы:)) ) это не СССР.

Arkaxa

с 1 января 2013 года формируется во всех страховых компаниях единая база ОСАГО. Водители, переходя из одной страховой компании в другую, по идее сохраняют свои скидки (либо повышающие коэффициенты) .
Что касается РОСГОССТРАХа, много слышал, что лишают скидок, с чем связано, не знаю.. .
Были случаи (уже в этом году) когда со знакомого тсраховая компания взяла больше денег за страховку ОСАГО, ему пришло в течении уведомление от страхово (так и так, Уважаемый Иван Иваныч, при проверке у Вас подтвердилась скидка, нужно вернуть часть уплаченной вами премии написав заявление в офисе страховай компнии на возврат и переоформить Ваш полис)

Ан
Антон

потому что в другой компании льготы не предусмотрены.
а ты об чём вообще?

Дм
Дмитрий

При автострахование в новой компании все с нуля.

Юрман

В Россгосстрах перешёл? Это жулики, они всех так разводят, это кидалово стопудовое, зря ты с ними связался.