Тимон

Божественная комедия

Захотелось ознакомиться с творчеством Данте, но тут же возникла проблемка с выбором перевода ...Так вот хотел узнать на много ли хуже перевод Чюминой, чем у Лозинского? проблема в том, что Лозинского труднее найти и стоит он дороже .

Ольга Сидорова

Лозинский и только Лозинский! Он - гений перевода. Если хотите понят, ь что такое Данте, то выбирайте лучшее, а то будет как в анекдоте про великого итальянского тенора Карузо:
- Вам нравится Карузо?
-Нет, не нравится.
- Почему, вы его слышали?
- Нет, но мне Рабинович напел

Toppller Toppller

посмотри сильно усеченный вариант.